UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Forschungs- und Technologiezentrum Westküste (FTZ)
Hafentörn 1, 25761 Büsum, Tel. +49 4834 604-0, Fax +49 4834 604-299
E-Mail: office@ftz-west.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Geschäftsführender Direktor
Mayerle, Roberto151App. 201Fax: 299rmayerle@corelab.uni-kiel.de
Pensionierte Professoren
Colijn, Franciscusnicht bekannt
Vertretung der Geschäftsführung
Garthe, StefanApp. 116Fax: 299garthe@ftz-west.uni-kiel.de
Hesse, Karl-JürgenApp. 203Fax: 299hesse@ftz-west.uni-kiel.de
Ricklefs, KlausApp. 231Fax: 299ricklefs@ftz-west.uni-kiel.de
Vanselow, Klaus HeinrichApp. 221Fax: 299vanselow@ftz-west.uni-kiel.de
Geschäftszimmer
Cannon, Christine173App. 201cannon@ftz-west.uni-kiel.de
Stieper, MercedesApp. 202Fax: 299stieper@ftz-west.uni-kiel.de
Drittmittelbearbeitung
Stieper, MercedesApp. 202Fax: 299stieper@ftz-west.uni-kiel.de
Koordinator Postgraduierte-Studiengänge
Weppen, PeterR.25Tel. 0431 880 3643Fax: 0431 880 7303pweppen@corelab.uni-kiel.de
Haustechniker
Köppen, JörnApp. 255Fax: 299koeppen@ftz-west.uni-kiel.de
Schiffsführer
Becker, UweTel. 0170 9017433Fax: 299becker@ftz-west.uni-kiel.de
Umweltbeauftragter
Weppen, PeterR.25Tel. 0431 880 3643Fax: 0431 880 7303pweppen@corelab.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Weppen, PeterR.25Tel. 0431 880 3643Fax: 0431 880 7303pweppen@corelab.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Koch, DanielaApp. 206Fax: 299koch@ftz-west.uni-kiel.de
Vanselow, Klaus HeinrichApp. 221Fax: 299vanselow@ftz-west.uni-kiel.de
Stieper, MercedesApp. 202Fax: 299stieper@ftz-west.uni-kiel.de
IT-Beauftragte/r
Fernandez-Jaramillo, Jose ManuelTel. 0431 880 3645Fax: 0431 880 7303jmfernandez@corelab.uni-kiel.de
Bojens, GeroApp. 224Fax: 299gero.bojens@ftz-west.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Garthe, StefanApp. 116Fax: 299garthe@ftz-west.uni-kiel.de
Weppen, PeterR.25Tel. 0431 880 3643Fax: 0431 880 7303pweppen@corelab.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof