UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Medizinische Fakultät
Christian-Albrechts-Platz 4, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-2620, Fax +49 431 880-2129
E-Mail: dekanat@med.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
Stephani, UlrichTel. 0431 500 24101Fax: 0431 500 24104stephani@pedneuro.uni-kiel.de
 
Prodekane
Röcken, ChristophTel. 0431 500 15500Fax: 0431 500 15504Christoph.Roecken@uksh.de
Schwarz, ThomasTel. 0431 500 21101Fax: 0431 500 21188TSchwarz@dermatology.uni-kiel.de
 
Studiendekan Humanmedizin (Klinik)
Cascorbi, Ingolf107Tel. 0431 500 30400Fax: 0431 500 30404cascorbi@pharmakologie.uni-kiel.de
 
Studiendekan Zahnmedizin
Dörfer, ChristofTel. 0431 500 26201Fax: 0431 500 26204doerfer@konspar.uni-kiel.de
 
Geschäftsführung
Rohweder, Tanja806App. 3015Fax: 2129tanja.rohweder@med.uni-kiel.de
 
Geschäftsbereich Wissenschaft und Kommunikation
Geschäftsbereichsleitung Wissenschaft und Kommunikation
Rohweder, Tanja806App. 3015Fax: 2129tanja.rohweder@med.uni-kiel.de
Geschäftsbereich Wissenschaft und Kommunikation: Mitarbeiter/-innen
Wenke, Ann-Kathrin803App. 2126Fax: 2129wenke.dekanat@med.uni-kiel.de
Plambeck, Nicole807App. 2620Fax: 2129plambeck.dekanat@med.uni-kiel.de
Frank, Birgit808App. 5257Fax: 5267frank.dekanat@med.uni-kiel.de
Möller, Tanja804App. 3241Fax: 2129tmoeller.dekanat@med.uni-kiel.de
Wulf, Nadine805App. 2365Fax: 2129wulf.dekanat@med.uni-kiel.de
Redlin, Thomas214Tel. 0431 500 14455
Mobil: 0175-4829925
redlin.dekanat@med.uni-kiel.de
Kerby, Tina801App. 1098Fax: 2129kerby.dekanat@med.uni-kiel.de
 
Geschäftsbereich klinische Finanzen/UKSH
Geschäftsbereichsleitung klinische Finanzen/UKSH
Steffens, SvenjaHaus 807Tel. 0431 500 14410Fax: 0431 500 14414steffens.dekanat@med.uni-kiel.de
Geschäftsbereich klinische Finanzen/UKSH: Mitarbeiter/-innen
Ohrenschall, AngelikaHaus 807Tel. 0431 500 14412Fax: 0431 500 14414ohrenschall.dekanat@med.uni-kiel.de
Teske, AlexandraTel. 0431 500 14411Fax: 0431 500 14414teske.dekanat@med.uni-kiel.de
Röwe, VolkerHaus 807Tel. 0431 500 14413Fax: 0431 500 14414roewe.dekanat@med.uni-kiel.de
 
Geschäftsbereich Lehre
Geschäftsbereichsleitung Lehre
Hoppe, BirgitTel. 0431 500 14441Fax: 0431 500 14444hoppe.dekanat@med.uni-kiel.de
Geschäftsbereich Lehre: Mitarbeiter/-innen
Buddingh, KatrinTel. 0431 500 14442Fax: 0431 500 14444buddingh.dekanat@med.uni-kiel.de
Karsten, GudrunTel. 0431 500 14443Fax: 0431 500 14444karsten.dekanat@med.uni-kiel.de
Möller, Tanja804App. 3241Fax: 2129tmoeller.dekanat@med.uni-kiel.de
Paulsen, Hilke211Tel. 0431 500 14445Fax: 0431 500 14444paulsen.dekanat@med.uni-kiel.de
Reim, CorneliaTel. 0431 500 14446Fax: 0431 500 14444reim.dekanat@med.uni-kiel.de
Schneeberg, Martina211Tel. 0431 500 14445Fax: 0431 500 14444schneeberg.dekanat@med.uni-kiel.de
Springer, ClaudiaTel. 0431 500 14447Fax: 0431 500 14444springer.dekanat@med.uni-kiel.de
 
EDV
Seliger, StefanTel. 0431 500 14449Fax: 0431 500 14444seliger.dekanat@med.uni-kiel.de
 
Studienberater Vorklinik
Kuhtz-Buschbeck, Johann-Peter512App. 3657Fax: 4580kuhtz@physiologie.uni-kiel.de
Studienberater Zahnmedizin
Wenz, Hans-JürgenTel. 0431 500 26405Fax: 0431 500 26404hjwenz@proth.uni-kiel.de
Prüfungsgeschäftsstelle Zahnmedizin
Lengefeld, Katrin905Tel. 0431 500 14452lengefeld@zmk.uni-kiel.de
Prüfungsausschussvorsitzender Zahnärztliche Prüfungen
Wiltfang, JörgTel. 0431 500 26100Fax: 0431 500 26006wiltfang@mkg.uni-kiel.de
 
Gleichstellungsbeauftragte
Reiß, KarinaTel. 0431 500 21330Fax: 0431 500 16630kreiss@dermatology.uni-kiel.de
Held-Feindt, JankaTel. 0431 500 23679Janka.Held-Feindt@uksh.de
Quabius, Elgar Susanne230, 354Tel. 0431 500 31029Fax: 0431 500 31004quabius@immunologie.uni-kiel.de
 
Vorsitzender des Fakultätskonvents
Stephani, UlrichTel. 0431 500 24101Fax: 0431 500 24104stephani@pedneuro.uni-kiel.de
Vorsitzender der Habilitationskommission
Schwarz, ThomasTel. 0431 500 21101Fax: 0431 500 21188TSchwarz@dermatology.uni-kiel.de
Vorsitzender der Promotionskommission
Roider, JohannTel. 0431 500 24201Fax: 0431 500 24208johann.roider@uksh.de
Vorsitzender der Ethik-Kommission
Mehdorn, H. Maximilianmaximilian.mehdorn@uksh.de
Fakultätsbeauftragter für Internationale Beziehungen
Fickenscher, HelmutTel. 0431 500 15300Fax: 0431 500 15304fickenscher@infmed.uni-kiel.de
Honorarprofessoren
Maier, Ernenicht bekannt
Umweltbeauftragter / Vorklinik
Adam, Dieter258 ATel. 0431 500 31020, 31055Fax: 0431 500 31004dadam@email.uni-kiel.de
Maser, Edmund1.5Tel. 0431 500 30900Fax: 0431 500 30904maser@toxi.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Plambeck, Nicole807App. 2620Fax: 2129plambeck.dekanat@med.uni-kiel.de
Wenke, Ann-Kathrin803App. 2126Fax: 2129wenke.dekanat@med.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof