UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Rechenzentrum (RZ)
Ludewig-Meyn-Str. 4, Hermann-Rodewald Str. 3, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-2765, -5555, Fax +49 431 880-1523
E-Mail: beratung@rz.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Geschäftsführung
Lorenz, Sören126App. 3040Fax: 1523slorenz@uv.uni-kiel.de
Marten, Holger114App. 1020Fax: 1523marten@rz.uni-kiel.de
 
Vertretung
Kühnel, Lars4App. 2770Fax: 1523kuehnel@rz.uni-kiel.de
 
Geschäftszimmer
Ulrich, Imke113App. 2768Fax: 1523ulrich@rz.uni-kiel.de
 
Zentrale Hotline:
Telefon 5555
E-Mail: hotline@rz.uni-kiel.de
 
Mitarbeiterliste alphabetisch sortiert (einschließlich Hilfkräfte)
 
Benutzerverwaltung
Roosch, Maren108App. 2773Fax: 1523m.roosch@rz.uni-kiel.de
Klingenberg, Claudia107App. 1394Fax: 1523klingenberg@rz.uni-kiel.de
 
Computer- und Netzsicherheit
Schwarz, Ulrich109App. 1403Fax: 1523schwarz@rz.uni-kiel.de
Frerichs, Werner121App. 3582Fax: 1523frerichs@rz.uni-kiel.de
 
UnivIS - Betrieb und zentrale Hotline der CAU
Schinkel-Momsen, Bert5App. 2771Fax: 1523schinkel@rz.uni-kiel.de
Kühnel, Lars4App. 2770Fax: 1523kuehnel@rz.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Rehberg, Volker12App. 2764Fax: 1523rehberg@rz.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Schinkel-Momsen, Bert5App. 2771Fax: 1523schinkel@rz.uni-kiel.de
Rehberg, Volker12App. 2764Fax: 1523rehberg@rz.uni-kiel.de
Ulrich, Imke113App. 2768Fax: 1523ulrich@rz.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Schinkel-Momsen, Bert5App. 2771Fax: 1523schinkel@rz.uni-kiel.de
Kühnel, Lars4App. 2770Fax: 1523kuehnel@rz.uni-kiel.de
Ulrich, Imke113App. 2768Fax: 1523ulrich@rz.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof