UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Rechtswissenschaftliche Fakultät
Tel. /Fax: +49 431 880-<Apparat>

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekanin
Odendahl, KerstinApp. 2292dekan@law.uni-kiel.de
Prodekane
Becker, Florian202App. 1504Fax: 5374f.becker@law.uni-kiel.de
Brüning, Christoph207App. 1505Fax: 4582cbruening@law.uni-kiel.de
Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Heinrich, Manfred210App. 4035Fax: 4187mheinrich@law.uni-kiel.de
Stellv. Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Stöber, Michael104App. 3512Fax: 1757mstoeber@law.uni-kiel.de
Gleichstellungsbeauftragte
Kuhne, ElisaLS6 R.212App. 3542ekuhne@law.uni-kiel.de
Oschkinat, Jasmin109App. 3516Fax: 7607joschkinat@law.uni-kiel.de
Wommelsdorff, Katharina03.06App. 5218Fax: 1619kwommelsdorff@wsi.uni-kiel.de
Familienbeauftragte
Matz-Lück, Nele03.41App. 2083Fax: 1619nmatz@wsi.uni-kiel.de
 
Dekanatsverwaltung:
Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, Fax: 1689
Planungsangelegenheiten, Fakultätsgremien, Berufungsverfahren, Fakultätsgeschäftsführung
Meyer, Imke56App. 2143Fax: 4329imeyer@law.uni-kiel.de
Sachmittelverwaltung
Klein, Bettina54App. 2125Fax: 1689klein@law.uni-kiel.de
Lässig, Diana52App. 7125Fax: 1689dianalaessig@law.uni-kiel.de
 
Prüfungsamt:
Leibnizstraße 4, 24118 Kiel, Fax: 7201, Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 9 - 12 Uhr
Rechtsangelegenheiten im Bereich Studium, Prüfungen und Promotion
Momsen, Miriam2App. 7200Fax: 7201mmomsen@law.uni-kiel.de
Zwischenprüfung, Schwerpunktbereichsprüfung, Promotion, Diplomierung
Brogmus, Dörte3App. 7250Fax: 7201dbrogmus@law.uni-kiel.de
Reck, Susanne4App. 7253Fax: 7201sreck@law.uni-kiel.de
 
Fachspezifische Fremdsprachenausbildung
Aydelotte, Teresa53App. 5156taydelotte@law.uni-kiel.de
Vermittlung von Schlüsselqualifikationen
Momsen, Miriam2App. 7200Fax: 7201mmomsen@law.uni-kiel.de
 
Lehrkräfte Profil Fachergänzung Jura
Harder, Frank52App. 3273fharder@law.uni-kiel.de
 
Emeritierte bzw. pensionierte Professoren
Alexy, Robert334App. 3543Fax: 5058alexy@law.uni-kiel.de
Delbrück, Jost03.35App. 2188Fax: 1619jdelbrueck@wsi.uni-kiel.de
Frommel, Monika222App. 3560mfrommel@hotmail.de
Igl, Gerhard129App. 3533Fax: 1537gigl@instsociallaw.uni-kiel.de
Kreutz, Peter221App. 3565Fax: 4716pkreutz@law.uni-kiel.de
Schmidt-Jortzig, Edzard218App. 3545esjot@web.de
Schubert, Werner303App. 3566Fax: 1980wschubert@law.uni-kiel.de
von Mutius, Albertnicht bekannt
Wagner, HeinzProf.Dr.Wagner@t-online.de
 
Außerplanmäßige Professoren und Honorarprofessoren
Arndt, MarcusTel. 0431 97436 0arndt@weissleder-ewer.de
Bengelsdorf, Peternicht bekannt
Blaschke, KlausTel. 0431 17347nicht bekannt
Ebert, Inainaebert@yahoo.de
Ewer, WolfgangTel. 0431 97436 0ewer@weissleder-ewer.de
Gosch, DietmarApp. 3510Fax: 1757nicht bekannt
Güntge, Georg-Friedrichnicht bekannt
Jenisch, Ministerialrat, Uwekeine RaumzuweisungApp. 2042Fax: 1619nicht bekannt
Lunk, StefanTel. 040 414030Fax: 040 41403130stefan.lunk@lw.com
Nebendahl, Mathiasnicht bekannt
Noftz, Wolfgangnicht bekannt
Ostendorf, Heribert220App. 7341Fax: 7429ostendorf@email.uni-kiel.de
Raabe, MariusTel. 0431 97436 0raabe@weissleder-ewer.de
Rawert, Peterrawert@notariat-ballindamm.de
Rose, Franknicht bekannt
Roth, JanTel. 069 209 739 204Fax: 069 209 739 17nicht bekannt
Schliesky, UtzApp. 4542Fax: 7383uschliesky@lvstein.uni-kiel.de
Zeuner, Marknicht bekannt

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof