UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Präsidium
Christian-Albrechts-Platz 4, 24118 Kiel, Fax 0431/880-7333
E-Mail: praesidium@praesidium.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Präsident
Kipp, Lutz113App. 3000Fax: 7333praesident@praesidium.uni-kiel.de
 
Persönliche Referentin
Büttner, Angela109App. 1868Fax: 7333abuettner@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor P
Hodge, Debbie112aApp. 2100Fax: 7333dhodge@praesidium.uni-kiel.de
 
Kanzlerin
Meyer, Claudia Ricarda110App. 3003Fax: 7333kanzlerin@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor K
Volkers, Beate111App. 2103Fax: 7333bvolkers@praesidium.uni-kiel.de
 
Vizepräsidentin
Schwarz, Karin104App. 5590Fax: 7333schwarz@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor VP b
Lenz, Marita103App. 4856Fax: 7333mlenz@praesidium.uni-kiel.de
 
Vizepräsidentinnen
Parchmann, Ilka102App. 3002Fax: 7333parchmann@praesidium.uni-kiel.de
Pistor-Hatam, Anja101App. 3001Fax: 7333pistor-hatam@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor VP a
Dettlaff, Dominika101aApp. 2101Fax: 7333ddettlaff@praesidium.uni-kiel.de
 
Fahrer des Präsidiums
Dargel, Benjamin45App. 2696, 2100fahrer@praesidium.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Dettlaff, Dominika101aApp. 2101Fax: 7333ddettlaff@praesidium.uni-kiel.de
Volkers, Beate111App. 2103Fax: 7333bvolkers@praesidium.uni-kiel.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof