UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Senat
Tel. +49 431 880-1776

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Vorsitzender
Lüning, Ulrich322App. 2450Fax: 1558luening@oc.uni-kiel.de
Stellvertretender Vorsitzender
Schade, Tilmannnicht bekannt
Geschäftsführung
Mielke-Vesper, Susanne114App. 1776Fax: 7333smielke@praesidium.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Adelung, RainerA-231App. 6116Fax: 6124ra@tf.uni-kiel.de
Beuckers, Klaus Gereon102App. 4630Fax: 4628beuckers@kunstgeschichte.uni-kiel.de
Bleich, Markus418App. 2961Fax: 4580m.bleich@physiologie.uni-kiel.de
Bonitz, MichaelLS15-R.248App. 4122Fax: 4094bonitz@theo-physik.uni-kiel.de
Brouër, BirgitApp. 1283geschaeftszimmer@zfl.uni-kiel.de
Fickenscher, HelmutTel. 0431 500 15300Fax: 0431 500 15304fickenscher@infmed.uni-kiel.de
Friedl, Birgit302App. 1437Fax: 1709controlling@bwl.uni-kiel.de
Lüning, Ulrich322App. 2450Fax: 1558luening@oc.uni-kiel.de
Oechsle, Siegfried203App. 2200Fax: 7304oechsle@musik.uni-kiel.de
Saur, Markus114App. 2393Fax: 5266markus.saur@email.uni-kiel.de
Sauter, Margret336App. 4210Fax: 4222msauter@bot.uni-kiel.de
Schneider, RalphLMS10 - R.13App. 1457Fax: 1912schneider@gpi.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Alban, SusanneB 201App. 1135salban@pharmazie.uni-kiel.de
Bauer, Sebastian315App. 2853Fax: 7606sebastian.bauer@gpi.uni-kiel.de
Becker, Florian202App. 1504Fax: 5374f.becker@law.uni-kiel.de
Bihrer, Andreas105App. 2297Fax: 1524abihrer@email.uni-kiel.de
Braack, Malte209App. 7509Fax: 5193braack@math.uni-kiel.de
Hundt, Markus403App. 2316Fax: 4880hundt@germsem.uni-kiel.de
Krawczak, Michael13Tel. 0431 500 30700Fax: 0431 500 30704krawczak@medinfo.uni-kiel.de
Kunzendorf, Ulrich0122Tel. 0431 500 23000Fax: 0431 500 23004kunzendorf@nephro.uni-kiel.de
Pachnicke, StephanC-029AApp. 6300Fax: 6303stephan.pachnicke@tf.uni-kiel.de
Schmitz-Streit, Ruth107App. 4334Fax: 2194rschmitz@ifam.uni-kiel.de
Zimmermann, Jutta205App. 3346zimmermann@anglistik.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Barrenschee, Martina127, Haus 2App. 3087Fax: 2699m.barrenschee@anat.uni-kiel.de
Classen, BirgitB113App. 1130bclassen@pharmazie.uni-kiel.de
Greiner, FrankoLS 17/39App. 3821Fax: 3809greiner@physik.uni-kiel.de
Schultze, JürgenTel. 0431 597 3014Fax: 0431 597 3110schultze@onco.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Bülow, Franca04.40App. 2626Fax: 2483fbuelow@politik.uni-kiel.de
Renger, Daniela405App. 3207Fax: 2517renger@psychologie.uni-kiel.de
Schulzeck, SabineTel. 0431 500 20786Fax: 0431 500 20804sabine.schulzeck@uksh.de
Weber, Ulrich423App. 4680Fax: 7302uweber@germsem.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
David, Fannynicht bekannt
Krüger, Malte-JannikApp. 2179nicht bekannt
Pätzold, Leonienicht bekannt
Schade, Tilmannnicht bekannt
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
Graeper, Jacob Alexisnicht bekannt
Mahrt, Katharinanicht bekannt
Nicklaus, Yellanicht bekannt
Scherz, Annekenicht bekannt
 
aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Gier, Heinke13App. 7397Fax: 7401hgier@leibniz.uni-kiel.de
Grimm, Diana816App. 5285Fax: 1395d.grimm@uv.uni-kiel.de
Köpke, Marco612App. 1629Fax: 7301koepke@philfak.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Martin, ClaudiaG-008App. 6056Fax: 6053clam@tf.uni-kiel.de
Neumann, Claudia810 aApp. 1411Fax: 5518cneumann@uv.uni-kiel.de
 
Mitglieder mit Antragsrecht und beratender Stimme
Diepolder, Marco1402cApp. 3071Fax: 2627mdiepolder@personalrat-cau.uni-kiel.de
Gier, Heinke1408App. 3072Fax: 2627hgier@personalrat-cau.uni-kiel.de
Jütten, Teresanicht bekannt
Kowallik, Hans-Peter1409App. 5270Fax: 2627hpkowallik@personalrat-cau.uni-kiel.de
Langel, Dorothee0124App. 4228
Mobil: +49 1523 3866040
Fax: 4500dlangel@bot.uni-kiel.de
Rahn, Joachim Alexander1405App. 2796, mobil 0151 74 12 21 52sbv@uv.uni-kiel.de
Wassing, Jacqueline06App. 2639jwassing@zfs.uni-kiel.de
Weber, UlrichApp. 4680Fax: 1670prw@personalrat-w.uni-kiel.de
 
Direktor/in des Zentrums für Lehrerbildung
Brouër, BirgitApp. 1283geschaeftszimmer@zfl.uni-kiel.de
 
Gleichstellungsbeauftragte
Werner, Iris1412App. 1651Fax: 1751iwerner@gb.uni-kiel.de
 
Mitglieder des Präsidiums
Holst, Ulf110App. 3003Fax: 7333kanzler@praesidium.uni-kiel.de
Kipp, Lutz113App. 3000Fax: 7333praesident@praesidium.uni-kiel.de
Parchmann, Ilka102App. 3002Fax: 7333parchmann@praesidium.uni-kiel.de
Pistor-Hatam, Anja101App. 3001Fax: 7333pistor-hatam@praesidium.uni-kiel.de
Schwarz, Karin104App. 5590Fax: 7333schwarz@praesidium.uni-kiel.de
 
Dekane
Düring, Michael611aApp. 2127Fax: 7301dekan@philfak.uni-kiel.de
Koch, Reinhard301 (HRS 3)App. 4484Fax: 4845rk@informatik.uni-kiel.de
Krieter, JoachimApp. 2571Fax: 7334dekanat@agrar.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Odendahl, Kerstin03.34App. 2149Fax: 1619odendahl@wsi.uni-kiel.de
OPPELT, NataschaCAP4 - R.609aApp. 7395Fax: 2320dekanat@mnf.uni-kiel.de
Requate, Till412App. 4424Fax: 1618requate@economics.uni-kiel.de
Stephani, UlrichTel. 0431 500 24101Fax: 0431 500 24104stephani@pedneuro.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Schäfer, Lars810App. 2115Fax: 7333lschaefer@uv.uni-kiel.de
Weitere Personeneinträge
Benneke, Carinanicht bekannt
Krüger, Malte-Janniknicht bekannt
Mielke, Marvin Aaron Franenicht bekannt
Pielow, Cornelianicht bekannt
Sibbel, Mariusnicht bekannt
Weigel, Simonenicht bekannt
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof