UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Senat
Tel. +49 431 880-1776

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Vorsitzender
N.N.4App. 3589Fax: 4689nicht bekannt
Geschäftsführung
Mielke-Vesper, Susanne114App. 1776Fax: 7333smielke@praesidium.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Bleich, Markus418App. 2961Fax: 4580m.bleich@physiologie.uni-kiel.de
Düring, Michael331App. 2176Fax: 1602dueringm@slav.uni-kiel.de
Fickenscher, HelmutTel. 0431 500 15300Fax: 0431 500 15304fickenscher@infmed.uni-kiel.de
Heinz, Susanne229App. 3355heinz@anglistik.uni-kiel.de
Kage, Henning121App. 3472
Mobil: 0175-5 60 90 15
Fax: 1396kage@pflanzenbau.uni-kiel.de
Koch, Reinhard301 (HRS 3)App. 4484Fax: 4845rk@informatik.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Oechsle, Siegfried203App. 2200Fax: 7304oechsle@musik.uni-kiel.de
Oppelt, Natascha508App. 3330Fax: 4658oppelt@geographie.uni-kiel.de
Rösler, Uwe517 (LMS4)App. 3690Fax: 4091roesler@math.uni-kiel.de
Schneider, RalphLMS10 - R.13App. 1457Fax: 1912ralph.schneider@ifg.uni-kiel.de
Walter, Achim106App. 3999Fax: 3213innovation@bwl.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Adelung, RainerA-231App. 6116Fax: 6124ra@tf.uni-kiel.de
Duschl, Wolfgang J.150App. 4125Fax: 4100wjd@astrophysik.uni-kiel.de
Friedrichs, Gernot06App. 7742Fax: 7743friedrichs@phc.uni-kiel.de
Haug, Annette15App. 2051Fax: 7309ahaug@klassarch.uni-kiel.de
Höder, Steffen215App. 4587Fax: 3252s.hoeder@isfas.uni-kiel.de
Hundt, Markus403App. 2316Fax: 4880hundt@germsem.uni-kiel.de
Krawczak, Michael13Tel. 0431 500 30700Fax: 0431 500 30704krawczak@medinfo.uni-kiel.de
Krieter, Joachim211App. 2585Fax: 2588jkrieter@tierzucht.uni-kiel.de
Kunzendorf, Ulrich0122Tel. 0431 500 23000Fax: 0431 500 23004kunzendorf@nephro.uni-kiel.de
Schmitz-Streit, Ruth107App. 4334Fax: 2194rschmitz@ifam.uni-kiel.de
Schultz, Carsten203-204App. 1542Fax: 1166schultz@bwl.uni-kiel.de
von der Decken, Kerstin03.34App. 2149Fax: 1619decken@wsi.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Classen, BirgitB111App. 1130bclassen@pharmazie.uni-kiel.de
Franzenburg, Sören2.010Tel. 0431 500 15160Fax: 0431 500 15178s.franzenburg@ikmb.uni-kiel.de
Schafmayer, ClemensTel. 0431 500 20411
Mobil: #630626
Fax: 0431 500 20404Clemens.Schafmayer@uksh.de
Weber, Ulrich423App. 4680Fax: 7302uweber@germsem.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Bang, Corinna2.010Tel. 0431 500 15152Fax: 0431 500 15214c.bang@ikmb.uni-kiel.de
Garbers, Yvonne304App. 1825Fax: 4878garbers@psychologie.uni-kiel.de
Klomp, Hans-JürgenTel. 0431 500 20407
Mobil: #630480
Fax: 0431 500 20404Hans-Juergen.Klomp@uksh.de
Renger, Daniela405App. 3207Fax: 2517renger@psychologie.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
Donner, Tim205App. 5555Fax: 1523donner@rz.uni-kiel.de
Falkson, Johannanicht bekannt
Kaubke, Carolinnicht bekannt
Malka, Hakarnicht bekannt
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
de Lamboy, Mikanicht bekannt
Pingpank, Thorenicht bekannt
Süß, Carlanicht bekannt
Weber, Felixnicht bekannt
 
aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Amzoll, Diana816App. 5285Fax: 1395damzoll@uv.uni-kiel.de
Gier, Heinke13App. 7397Fax: 7401hgier@leibniz.uni-kiel.de
Köpke, Marco612App. 1629Fax: 7301koepke@philfak.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Milde, SabineEG, 010App. 3218smilde@gz.uni-kiel.de
Neumann, Claudia810 aApp. 1411cneumann@uv.uni-kiel.de
Zehmke, Tanja30App. 1157Fax: 7609tzehmke@uv.uni-kiel.de
 
Mitglieder mit Antragsrecht und beratender Stimme
Diepolder, Marco1402cApp. 3071Fax: 2627mdiepolder@personalrat-cau.uni-kiel.de
Gier, Heinke1408App. 3072Fax: 2627hgier@personalrat-cau.uni-kiel.de
Jütten, Teresanicht bekannt
Kowallik, Hans-Peter1409App. 5270Fax: 2627hpkowallik@personalrat-cau.uni-kiel.de
Langel, Dorothee0124App. 4228
Mobil: +49 1523 3866040
Fax: 4500dlangel@bot.uni-kiel.de
Rahn, Joachim Alexander1405App. 2796, mobil 0151 74 12 21 52sbv@uv.uni-kiel.de
Schüngel, JulianApp. 2647Fax: 1721vorstand@asta.uni-kiel.de
Singhofen, Sven04.39App. 4641Fax: 2483singhofen@politik.uni-kiel.de
Wassing, Jacqueline011/012App. 2639Fax: 1444jwassing@zfs.uni-kiel.de
Weber, UlrichApp. 4680Fax: 1670prw@personalrat-w.uni-kiel.de
 
Direktor/in des Zentrums für Lehrerbildung
Brouër, BirgitApp. 1283geschaeftszimmer@zfl.uni-kiel.de
 
Gleichstellungsbeauftragte
Werner, Iris1412App. 1651Fax: 1751iwerner@gb.uni-kiel.de
 
Mitglieder des Präsidiums
Kipp, Lutz113App. 3000Fax: 7333praesident@praesidium.uni-kiel.de
Meyer, Claudia Ricarda110App. 3003Fax: 7333kanzlerin@praesidium.uni-kiel.de
Parchmann, Ilka102App. 3002Fax: 7333parchmann@praesidium.uni-kiel.de
Pistor-Hatam, Anja101App. 3001Fax: 7333pistor-hatam@praesidium.uni-kiel.de
Schwarz, Karin104App. 5590Fax: 7333schwarz@praesidium.uni-kiel.de
 
Dekane
Felber, Timo611aApp. 2127Fax: 7301dekan@philfak.uni-kiel.de
Henning, ChristianApp. 2571Fax: 7334dekanat@agrar.uni-kiel.de
KEMPKEN, FrankCAP4 - R.609aApp. 7395Fax: 2320dekan@mnf.uni-kiel.de
Koch, Reinhard301 (HRS 3)App. 4484Fax: 4845rk@informatik.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Requate, Till412App. 4424requate@economics.uni-kiel.de
Stephani, UlrichTel. 0431 500 24101Fax: 0431 500 24104stephani@pedneuro.uni-kiel.de
von der Decken, Kerstin03.34App. 2149Fax: 1619decken@wsi.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Schäfer, Lars208App. 2115Fax: 7333lschaefer@uv.uni-kiel.de
Weitere Personeneinträge
Benneke, Carinanicht bekannt
Krüger, Malte-Janniknicht bekannt
Mielke, Marvin Aaron Franenicht bekannt
Nicklaus, Yellanicht bekannt
Oblau, Marvinnicht bekannt
Pielow, Cornelianicht bekannt
Proske, Alinanicht bekannt
Rogge, Anna Louisanicht bekannt
Scherz, Annekenicht bekannt
Sibbel, Mariusnicht bekannt
Sievers, Tobiasnicht bekannt
Weigel, Simonenicht bekannt
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof