UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Sportzentrum
Olshausenstraße 74, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-3786, Fax +49 431 880-3751
E-Mail: info@usz.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Geschäftsführer
Lange, Bernd124App. 3786
Mobil: +49 176-55336466
Fax: 3751blange@usz.uni-kiel.de
 
Abteilung Zentrale Dienstleistungen
Leitung und Verwaltungsleiter für das Institut für Sportwissenschaft (ISW)
Höftmann, Rolf112App. 2481Fax: 3751rhoeftmann@usz.uni-kiel.de
Hallenvergabe, Drittmittel, Beschaffungen
Rusch, AndreaRaum 126App. 2279Fax: 3751arusch@usz.uni-kiel.de
Rechnungswesen, Bewirtschaftung des Haushalts
Frenck, Ruth129App. 7369Fax: 3751rfrenck@usz.uni-kiel.de
Personalangelegenheiten, Bewirtschaftung, Haushalt des ISW
Lorgie, Sabine127App. 7368Fax: 3751slorgie@usz.uni-kiel.de
 
Sportstättenbewirtschaftung und -technik
Kaak, HeinoApp. 3738hkaak@usz.uni-kiel.de
Ziech, StefanApp. 3738sziech@usz.uni-kiel.de
Wolff, PeterApp. 3738pwolff@usz.uni-kiel.de
Mandic, DanijelApp. 3738dmandic@usz.uni-kiel.de
 
Schwimmhalle
Hartwig, WilliApp. 3736Fax: 3751schwimmhalle@usz.uni-kiel.de
Matzen, KristinApp. 3736Fax: 3751kmatzen@usz.uni-kiel.de
Wolst, CarstenApp. 3736Fax: 3751schwimmhalle@usz.uni-kiel.de
Wolter, DetlefApp. 3736Fax: 3751schwimmhalle@usz.uni-kiel.de
 
Tauchsportzentrum
Pinto de Kraus, HubertRaum 27-29App. 1275Fax: 3751hkr@usz.uni-kiel.de
 
Ruderzentrum
Wawerla, GeorgTel. 0431 5701867gwawela@usz.uni-kiel.de
 
Abteilung Hochschulsport
Leitung, Freizeit- und Wettkampfsport, Ruder- und Kanusport
Lange, Bernd124App. 3786
Mobil: +49 176-55336466
Fax: 3751blange@usz.uni-kiel.de
Hochschulsportbüro
Böhme, Tanja109App. 3755 (3757)Fax: 4006tboehme@usz.uni-kiel.de
Fitness- und Gesundheitssport
Berndt-Ralfs, Ronald128App. 3785Fax: 3751rberndt@usz.uni-kiel.de
 
Abteilung Segelzentrum
Leitung, Ausbildung und Projekte
Vahldieck, MaikTel. 0431 3757811Fax: 0431 3757821mvahldieck@segeln.uni-kiel.de
Freizeit- und Wettkampfsport
Holstermann, UllrichTel. 0431 3757812Fax: 0431 3757821uholstermann@segeln.uni-kiel.de
Technik
Horst, ChristophTel. 0431 37578 13Fax: 0431 37578 21chorst@segeln.uni-kiel.de
Lehr, PeterTel. 0431 3757813Fax: 0431 3757821werkstatt@segeln.uni-kiel.de
Nielsen, ThorstenTel. 0431 3757813Fax: 0431 3757821info@segeln.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Wolff, PeterApp. 3738pwolff@usz.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Rusch, AndreaRaum 126App. 2279Fax: 3751arusch@usz.uni-kiel.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof