UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Theologische Fakultät
Leibnizstr. 4, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-2124, Fax +49 431 880-1735
E-Mail: dekanattheo@email.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
Popkes, Enno Edzard109App. 2349Fax: 1795enno.edzard.popkes@theol.uni-kiel.de
Prodekan/Prodekanin
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Zimmermann, Christiane112App. 3277c.zimmermann@email.uni-kiel.de
Geschäftsführung
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Zimmermann, Christiane112App. 3277c.zimmermann@email.uni-kiel.de
Fakultätskonvent
Popkes, Enno Edzard109App. 2349Fax: 1795enno.edzard.popkes@theol.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Pohl-Patalong, Uta115App. 2354Fax: 4714upohl-patalong@email.uni-kiel.de
Lorentzen, Tim106App. 2394Lorentzen@email.uni-kiel.de
Munzinger, André113App. 3483Fax: 5262andre.munzinger@email.uni-kiel.de
Zimmermann, Christiane112App. 3277c.zimmermann@email.uni-kiel.de
Bobert, Sabine116App. 2388Fax: 4714mental-turnig-point@gmx.de
Bauer, Brinja128App. 2350Fax: 7604br.bauer@email.uni-kiel.de
Lehmhaus, Johann129App. 2387jlehmhaus@email.uni-kiel.de
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Geschäftszimmer
Lässig, Petra105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Promotionsprüfungsausschuss
Popkes, Enno Edzard109App. 2349Fax: 1795enno.edzard.popkes@theol.uni-kiel.de
 
Prüfungsämter/-ausschüsse
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
Zimmermann, Christiane112App. 3277c.zimmermann@email.uni-kiel.de
 
An der Fakultät tätige Personen ohne Zugehörigkeit zu einzelnen Einrichtungen
Christiansen, Hauke314h.christiansen@email.uni-kiel.de
Linck, StephanStephan.Linck@akademie.nordkirche.de
Muhl, Gabriela310App. 2399G.Muhl@web.de
Schwinge, MonikaApp. 2352Fax: 1735Monika.Schwinge@t-online.de
Teifke, Wilko314Wilko.Teifke@altholstein.de
Unruh, Peter314peter.unruh@lka.nordkirche.de
Religionswissenschaft
Gripentrog, Stephanie114App. 2393s.gripentrog@email.uni-kiel.de
Abgeordnete Lehrkraft
Flachsenberg, Christiane117App. 7328Fax: 4714c.flachsenberg@email.uni-kiel.de
Vertretungsprofessur
Fischer, Stefan110App. 2384fischer@email.uni-kiel.de
Wagner, Thomas108App. 2015Fax: 5262wagner@email.uni-kiel.de
 
Honorarprofessoren
Lehmann, HartmutTel. 0431 84874hrw.lehmann@t-online.de
Gleichstellungsbeauftragte
Eisenhardt, Saskia315App. 4590Fax: 4714saskiaeisenhardt@email.uni-kiel.de
BAföG-Beauftragter
Rosenau, Hartmut134App. 2395, 2383Fax: 5262hrosenau@email.uni-kiel.de
Umweltbeauftragte
Hertel-Holst, Stefanie Christine127App. 2392Fax: 5262hertel@email.uni-kiel.de
Familienbeauftragter
Hertel-Holst, Stefanie Christine127App. 2392Fax: 5262hertel@email.uni-kiel.de
Brandschutzbeauftragte
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Langfeldt, Rolf230App. 2401Fax: 2631fb.theologie@ub.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Lässig, Petra105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof