UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Universitätsbibliothek (UB)
Leibnizstr. 9, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-4701

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitungsgremium der Universitätsbibliothek Kiel
Vorsitz
Pistor-Hatam, Anja101App. 3001Fax: 7333pistor-hatam@praesidium.uni-kiel.de
Geschäftsführung
N.N:nicht bekannt
wiss. Mitarb. der Universitätsbibliothek
Krause, Thomas033App. 3504Fax: 4706tkrause@ub.uni-kiel.de
Fakultätsvertreter(innen)
Hübner, Ulrich110App. 2384, 2383Fax: 5266uhuebner@email.uni-kiel.de
Trunk, AlexanderGeb. II, 1. OG, 158App. 1729Fax: 1777office-eastlaw@law.uni-kiel.de
Schultz, Carsten203-204App. 1542Fax: 1166schultz@bwl.uni-kiel.de
Rose-John, Stefan121, 1. OG AltbauApp. 3336Fax: 5007rosejohn@biochem.uni-kiel.de
Horatschek, Anna Margaretha213App. 2250horatschek@anglistik.uni-kiel.de
Herges, Rainer221App. 2440Fax: 1558rherges@oc.uni-kiel.de
Orth, Ulrich115 aApp. 4416Fax: 2044uorth@ae.uni-kiel.de
Höft, MichaelApp. 6150Fax: 6152mh@tf.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Stein, VolkerApp. 2731Fax: 1596vstein@ub.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Bornhöft, MargittaApp. 2706Fax: 1596bornhoeft@ub.uni-kiel.de
Buerschaper, MaikenApp. 2736Fax: 1596buerschaper@ub.uni-kiel.de
Steinhauer, AnjaApp. 2704Fax: 1596buchbinderei@ub.uni-kiel.de
Sommer, AdrianApp. 2721Fax: 1596sommer@ub.uni-kiel.de
 
IT-Koordinator/in
Farrenkopf, StefanApp. 2730Fax: 1596farrenkopf@ub.uni-kiel.de
IT-Beauftragte/r
Farrenkopf, StefanApp. 2730Fax: 1596farrenkopf@ub.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Petersen, KirstinApp. 2701Fax: 1596sekretariat@ub.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof