UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät
Wilhelm-Seelig-Platz 1, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-2140, Fax +49 431 880-1691
E-Mail: dekanat@wiso.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
Requate, Till412App. 4424Fax: 1618requate@economics.uni-kiel.de
Prodekane
Reitz, Stefan305App. 5519Fax: 5595stefan.reitz@qber.uni-kiel.de
Walter, Achim106App. 3999Fax: 3213innovation@bwl.uni-kiel.de
Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Lux, Thomas508App. 3661Fax: 4383lux@economics.uni-kiel.de
Fakultätsgeschäftsführung
Kellermann, Eva-Maria107App. 4581Fax: 1691kellermann@wiso.uni-kiel.de
Geschäftszimmer
Wenzel, Gabriele105App. 1653Fax: 1691wenzel@wiso.uni-kiel.de
Hilgers, Maren110aApp. 2140Fax: 1691dekanat@wiso.uni-kiel.de
Hasenpusch, Britta106App. 4690Fax: 1691hasenpusch@wiso.uni-kiel.de
Radomski, Yasemin104App. 5397Fax: 1691radomski@wiso.uni-kiel.de
Fakultätskonvent
Requate, Till412App. 4424Fax: 1618requate@economics.uni-kiel.de
Quaas, Martin F.314App. 3616Fax: 3150quaas@economics.uni-kiel.de
Meisel, Frank101/102App. 1530Fax: 7601meisel@bwl.uni-kiel.de
Reitz, Stefan305App. 5519Fax: 5595stefan.reitz@qber.uni-kiel.de
Friedl, Birgit302App. 1437Fax: 1709controlling@bwl.uni-kiel.de
Demetrescu, Matei304App. 3810Fax: 7605mdeme@stat-econ.uni-kiel.de
Graeff, Peter04.10 (2. Stock)App. 5620Fax: 3467pgraeff@soziologie.uni-kiel.de
Arndt, Eric414App. 5630Fax: 1618arndt@economics.uni-kiel.de
Eckhoff, Dorothea208App. 4208Fax: 3995eckhoff@bwl.uni-kiel.de
Wahl, Ilona04.09 (2. Stock)App. 3461Fax: 3467iwahl@soziologie.uni-kiel.de
 
Prüfungsämter/ausschüsse
Rathmann, Tanja3App. 7109Fax: 7610rathmann@wiso.uni-kiel.de
Schrader, Claudia2App. 3381Fax: 7610schrader@wiso.uni-kiel.de
Schoer, Katharina15App. 3358Fax: 7610schoer@wiso.uni-kiel.de
Prüfungsamt Studienkolleg18App. 4888studienkolleg@bwl.uni-kiel.de
Seidel, Andrea18App. 4888Fax: 7610seidel-pa@wiso.uni-kiel.de
Gleichstellungsbeauftragte
Friedl, Birgit302App. 1437Fax: 1709controlling@bwl.uni-kiel.de
 
Studienberatung
Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Nippel, Peter306/307App. 3119peter.nippel@bwl.uni-kiel.de
Studiengang Wirtschaftswissenschaft
Nippel, Peter306/307App. 3119peter.nippel@bwl.uni-kiel.de
Fachbereich Betriebswirtschaftslehre Studienkolleg
Walter, Achim106App. 3999Fax: 3213innovation@bwl.uni-kiel.de
Fachbereich Betriebswirtschaftslehre Ausland/ Anerkennung/ Sokrates/ Erasmus
Wolf, Joachim5App. 1635Fax: 3963wolf@bwl.uni-kiel.de
Studiengang Volkswirtschaftslehre Bachelor
Brenneisen, Jan-Niklas307App. 1447Fax: 2228brenneisen@economics.uni-kiel.de
Wohltmann, Hans-Werner312App. 1449Fax: 3150wohltmann@wiso.uni-kiel.de
FachbereichVolkswirtschaftslehre Studienkolleg
Wohltmann, Hans-Werner312App. 1449Fax: 3150wohltmann@wiso.uni-kiel.de
Fachbereich Statistik und Ökonometrie
Jensen, Uwe410App. 1627Fax: 2673jensen@stat-econ.uni-kiel.de
Studiengang Politikwissenschaft
Knelangen, Wilhelm04.26App. 3398Fax: 2483WKnelangen@politik.uni-kiel.de
Studiengang Sozio-Ökonomik (Bachelor)
Berger, Gerhard04.52 (2. Stock)App. 3466Fax: 3467gberger@soziologie.uni-kiel.de
Brenneisen, Jan-Niklas307App. 1447Fax: 2228brenneisen@economics.uni-kiel.de
Knelangen, Wilhelm04.26App. 3398Fax: 2483WKnelangen@politik.uni-kiel.de
Studiengang Soziologie
Berger, Gerhard04.52 (2. Stock)App. 3466Fax: 3467gberger@soziologie.uni-kiel.de
Studiengang Wirtschaft/Politik
Lutter, Andreas04.32App. 3393Fax: 2483lutter@politik.uni-kiel.de
Studiengang Economics (Master)
Sacht, Stephen308App. 1448Fax: 2228sacht@economics.uni-kiel.de
Studiengang Quantitative Economics (Master)
Jensen, Uwe410App. 1627Fax: 2673jensen@stat-econ.uni-kiel.de
Studiengang Volkswirtschaftslehre Environmental and Resource Economics (Master)
Philipp, Tabea409App. 3352Fax: 1618t.philipp@economics.uni-kiel.de
Studiengang Quantitative Finance (Master)
Waidlein, Nicole006App. 2604waidlein@economics.uni-kiel.de
 
Umweltbeauftragter
Schmidt, Jörn312 aApp. 5632Fax: 3150jschmidt@economics.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Radomski, Yasemin104App. 5397Fax: 1691radomski@wiso.uni-kiel.de
Hasenpusch, Britta106App. 4690Fax: 1691hasenpusch@wiso.uni-kiel.de
IT-Beauftragte/r
Wende, Stefan113App. 4380Fax: 7601stefan@bwl.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Hilgers, Maren110aApp. 2140Fax: 1691dekanat@wiso.uni-kiel.de
Radomski, Yasemin104App. 5397Fax: 1691radomski@wiso.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof