UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >> Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät >> Institut für Physikalische Chemie (Sektion Chemie) >>
Physikalische Chemie II

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Leitung
Grotemeyer, JürgenMES1 - R.220App. 7700Fax: 7702grote@phc.uni-kiel.de
Sekretariat/Büro
Kutscha, Frauke221App. 7701Fax: 7702kutscha@phc.uni-kiel.de
Assistenten
Muskat, Tassilo203App. 7706Fax: 7702muskat@phc.uni-kiel.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Clemen, Martin206App. 7709Fax: 7702clemen@phc.uni-kiel.de
Gorgel, Bent206App. 7709Fax: 7702gorgel@phc.uni-kiel.de
Helle, NiklasApp. 7713Fax: 7702helle@phc.uni-kiel.de
Iwan, Volker204App. 7707Fax: 7702iwan@phc.uni-kiel.de
Mitrofanov, ElenaApp. 7708Fax: 7701mitrofanov@phc.uni-kiel.de
Raupers, Björn217App. 7713Fax: 7702raupers@phc.uni-kiel.de
Reinert, Thorben1App. 7708Fax: 7802reinert@phc.uni-kiel.de
Seulen, Sarah205App. 7708Fax: 7802seulen@phc.uni-kiel.de
Technischer Mitarbeiter
Grun, Carsten213App. 7714Fax: 7702grun@phc.uni-kiel.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof