UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Christian-Albrechts-Platz 4, 24098 Kiel
E-Mail: dekanat@mnf.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
KEMPKEN, FrankCAP4 - R.609aApp. 7395Fax: 2320dekanat@mnf.uni-kiel.de
Prodekane
Kersten, HolgerLS 19/17aApp. 3872Fax: 3809kersten@physik.uni-kiel.de
Scheidig, Axel516App. 4286Fax: 4929axel.scheidig@strubio.uni-kiel.de
 
Fakultätsgeschäftsführerin
Gransitzki, KathrinCAP4 - R.603App. 2385Fax: 2320gransitzki@mnf.uni-kiel.de
 
Geschäftszimmer
Reimers, OliverCAP4 - R.609App. 7395Fax: 2320reimers@mnf.uni-kiel.de
Berufungsverfahren
Köpke-Borkowski, BettinaCAP 4 - R. 608App. 1085Fax: 2320berufungen@mnf.uni-kiel.de
Hiwi-Verträge, Lehraufträge, Stipendien
Born, ClaudiaCAP4 - R.606App. 4051Fax: 2320born@mnf.uni-kiel.de
Studienangelegenheiten
Klieber, AndreasCAP4 - R.604App. 5181Fax: 2320klieber@mnf.uni-kiel.de
Interne Zertifizierung, Koordinierung Prüfungsämter
Lenz, AngelaCAP4 - R.605App. 1874Fax: 2320lenz@mnf.uni-kiel.de
 
Promotionangelegenheiten
Koberg, GesaCAP4 - R.607App. 1539 (9 bis 12 Uhr)Fax: 2320promotion@mnf.uni-kiel.de
Günther, GiselaCAP4 - R.607App. 5158Fax: 2320promotion@mnf.uni-kiel.de
Persönliche Sprechzeiten: Di, Do 9:00-12:00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung
 
[Prüfungsamt der Sektion Mathematik]http://www.math.uni-kiel.de/de/einrichtungen-und-gremien/pruefungsamt
Krüger, ChristineEG.010 (HHP6)App. 3440Fax: 5193pruefungsamt@math.uni-kiel.de
Mard-Azad, NicoleEG.010 (HHP6)App. 4390Fax: 5193pruefungsamt@math.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@math.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Physik]http://www.physik.uni-kiel.de/de/studium/organisieren/pamt/
Berneike, Almut105App. 3849Fax: 1476pruefungsamt@physik.uni-kiel.de
Thulke, FranziskaLS11/110App. 3933Fax: 1476thulke@physik.uni-kiel.de
Frau Thulke ist nur im Vertretungsfall für das Prüfungsamt tätig.
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@physik.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Chemie]http://www.mnf.uni-kiel.de/de/studium/pruef/pa/pa/pa-chem
Bergsma, Franziska109App. 2530Fax: 1520fbergsma@ac.uni-kiel.de
Möller, Cornelia120App. 2406Fax: 1520sekretariat-tu@ac.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@chemie.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Pharmazie]http://www.uni-kiel.de/Pharmazie/studienberatung/beratung.htm
Bode, AnjaC A 205App. 5308Fax: 1352studienberatung@pharmazie.uni-kiel.de
Kaltefleiter, IlkaC A 205App. 5308Fax: 1352studienberatung@pharmazie.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an studienberatung@pharmazie.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Biologie]http://www.biologie.uni-kiel.de/de/studium/ansprechpartner
Lange, MarianneE 50App. 3724Fax: 5704pruefungsamt@bio.uni-kiel.de
Wetzel, InesE 51App. 4157Fax: 5704pruefungsamt@bio.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@bio.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Geographie]http://www.mnf.uni-kiel.de/de/studium/pruef/pa/pa/pa-geogr-geow
Speranza, Maike018App. 5872Fax: 5054pruefungsamt@geographie.uni-kiel.de
Walther, Rosa018App. 5873Fax: 5054pruefungsamt@geographie.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@geographie.uni-kiel.de
[Prüfungsamt der Sektion Geowissenschaften]http://www.mnf.uni-kiel.de/de/studium/pruef/pa/pa/pa-geogr-geow
-N.N.-nicht bekannt
Hastreiter, Mandy019App. 4687Fax: 5054pruefungsamt@geo.uni-kiel.de
Rückfragen bitte ausschließlich an pruefungsamt@geo.uni-kiel.de
 
Gleichstellungsbeauftragte der Fakultät
Classen, BirgitB111App. 1130bclassen@pharmazie.uni-kiel.de
Greiner, FrankoLS 17/39App. 3821Fax: 3809greiner@physik.uni-kiel.de
Gutekunst, Kirstin234App. 4237Fax: 1527kgutekunst@bot.uni-kiel.de
Johnke, Julia205App. 4148Fax: 2403jjohnke@zoologie.uni-kiel.de
Kabuth, Alina362App. 2909Fax: 4376alina.kabuth@ifg.uni-kiel.de
Webadresse der Gleichstellungsbeauftragten: http://www.mnf.uni-kiel.de/de/gleichstellung/gb-mnf
E-Mail-Adresse: gb@mnf.uni-kiel.de
 
Umweltbeauftragter
Greiner, FrankoLS 17/39App. 3821Fax: 3809greiner@physik.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Reimers, OliverCAP4 - R.609App. 7395Fax: 2320reimers@mnf.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof