UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Rechtswissenschaftliche Fakultät
Leibnizstraße 2, 24118 Kiel, Tel. /Fax: +49 431 880-<Apparat>

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
Heinrich, ManfredApp. 2292dekan@law.uni-kiel.de
Prodekane
Brüning, Christoph04.014App. 1505Fax: 4582cbruening@law.uni-kiel.de
von Arnauld, Andreas03.38App. 2189 (Sekr 1733)Fax: 1619arnauld@wsi.uni-kiel.de
 
Konvent
Mitglieder
Brüning, Christoph04.014App. 1505Fax: 4582cbruening@law.uni-kiel.de
Brüning, Janique02.033App. 3473jbruening@law.uni-kiel.de
Einsele, Dorothee03.042App. 7355, 7361Fax: 7379deinsele@email.uni-kiel.de
Heinrich, ManfredApp. 2292dekan@law.uni-kiel.de
Lettmaier, Saskia02.006App. 3554Fax: 3602slettmaier@law.uni-kiel.de
Stöber, Michael03.029App. 3512Fax: 1757mstoeber@law.uni-kiel.de
von Arnauld, Andreas03.38App. 2189 (Sekr 1733)Fax: 1619arnauld@wsi.uni-kiel.de
Kallfaß, Franziska04.028App. 3922fkallfass@law.uni-kiel.de
Panych, Nazar03.012App. 2995Fax: 1777npanych@law.uni-kiel.de
Günther, Tillnicht bekannt
von Krause, Alessandranicht bekannt
Meyer, Imke02.042App. 2143Fax: 4329imeyer@law.uni-kiel.de
Stellvertretende Mitglieder
Bock, DennisLS2 R.02.023App. 3549Fax: 4645dbock@law.uni-kiel.de
Kielmansegg, Sebastian Graf von04.006App. 1668skielmansegg@law.uni-kiel.de
Meyer-Pritzl, Rudolf2.001App. 3580Fax: 3662rmeyer-pritzl@law.uni-kiel.de
Oetker, Hartmut03.006App. 3525Fax: 5377hoetker@law.uni-kiel.de
Schulz, MarleneLS2 R.02.040App. 3541mschulz@law.uni-kiel.de
Stieger, LennartLS2 R.02.025App. 3542lstieger@law.uni-kiel.de
Kersch, Marianicht bekannt
Ternes, Coljanicht bekannt
Will, UlrikeLS2 R.02.027App. 4649Fax: 4645uwill@law.uni-kiel.de
 
Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Brüning, Janique02.033App. 3473jbruening@law.uni-kiel.de
Stellv. Fakultätsbeauftragte für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Gössl, Susanne Lilian5aApp. 6434Fax: 6436sgoessl@law.uni-kiel.de
Gleichstellungsbeauftragte
Baasch, Jasmin02.056App. 3485Fax: 3602jbaasch@law.uni-kiel.de
Schmidt, AnjaLS2 R.02.043App. 3551aschmidt@law.uni-kiel.de
Gleichstellungsbeauftragte (insbes. für wiss. Nachwuchs)
Gössl, Susanne Lilian5aApp. 6434Fax: 6436sgoessl@law.uni-kiel.de
Familienbeauftragter
Augsberg, Ino2.008App. 5494Fax: 3745augsberg@law.uni-kiel.de
Diversitätsbeauftragte
Gössl, Susanne Lilian5aApp. 6434Fax: 6436sgoessl@law.uni-kiel.de
Umweltbeauftragte
Schmidt, AnjaLS2 R.02.043App. 3551aschmidt@law.uni-kiel.de
 
Fakultätsverwaltung
Planungsangelegenheiten, Fakultätsgremien, Berufungsverfahren, Fakultätsgeschäftsführung
Meyer, Imke02.042App. 2143Fax: 4329imeyer@law.uni-kiel.de
Verträge stud. Hilfskräfte
Klein, Bettina03.022App. 3523Fax: 3480klein@law.uni-kiel.de
Lässig, Diana04.007App. 1893Fax: 1894dianalaessig@law.uni-kiel.de
Organisation Korrekturassistenz
Nissen, Christiane02.007App. 3023Fax: 3602korrekturen@law.uni-kiel.de
 
Studien- und Prüfungsamt: Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag 9 - 12 Uhr; Persönliche Besuche sind wegen der Einschränkungen durch die Corona-Pandemie nur in dringenden Fällen nach Terminabsprache möglich.
Leitung Studien- und Prüfungsamt
Momsen, Miriam02.012App. 7200Fax: 7201mmomsen@law.uni-kiel.de
Zwischenprüfung, Schwerpunktbereichsprüfung, Promotion, Diplomierung
Brogmus, Dörte02.016App. 7250Fax: 7201dbrogmus@law.uni-kiel.de
Reck, Susanne02.017App. 7253Fax: 7201sreck@law.uni-kiel.de
Lehrkoordination und AG-Planung
Gerlich, Stefanie02.017App. 4691Fax: 7201gerlich@law.uni-kiel.de
Vermittlung von Schlüsselqualifikationen
Momsen, Miriam02.012App. 7200Fax: 7201mmomsen@law.uni-kiel.de
 
Geschäftszimmer
Schubert, Britta-Christiane02.013App. 7125bschubert@law.uni-kiel.de
 
Fachspezifische Fremdsprachenausbildung
Aydelotte, Teresa03.026App. 5156taydelotte@law.uni-kiel.de
Profil Fachergänzung Zivilrecht
Harder, Frank03.057App. 3273fharder@law.uni-kiel.de
 
IT-Fachberater Jura
Lorenz, Hinnerk03.39 (LS2)App. 6393pcsupport@law.uni-kiel.de
 
Emeritierte bzw. pensionierte Professorinnen und Professoren
Alexy, Robert4.008App. 3543Fax: 5058alexy@law.uni-kiel.de
Frommel, Monikamfrommel@hotmail.de
Igl, Gerhard129App. 3533Fax: 1537gigl@instsociallaw.uni-kiel.de
Kreutz, Peter221App. 3565Fax: 4716pkreutz@law.uni-kiel.de
Schack, Haimo03.036App. 7358Fax: 7379hschack@law.uni-kiel.de
Schmidt-Jortzig, Edzard218App. 3545esjot@web.de
Schubert, Werner2.003App. 3566Fax: 3662wschubert@law.uni-kiel.de
von Mutius, Albertnicht bekannt
Wagner, HeinzProf.Dr.Wagner@t-online.de
 
Außerplanmäßige Professoren und Honorarprofessoren
Arndt, MarcusTel. 0431 97436 0arndt@weissleder-ewer.de
Backmann, Jannicht bekannt
Bengelsdorf, Peternicht bekannt
Blaschke, KlausTel. 0431 17347nicht bekannt
Ebert, Inainaebert@yahoo.de
Ewer, WolfgangTel. 0431 97436 0ewer@weissleder-ewer.de
Gosch, DietmarApp. 3510Fax: 1757nicht bekannt
Güntge, Georg-Friedrichnicht bekannt
Jenisch, Ministerialrat, Uwekeine RaumzuweisungApp. 2042Fax: 1619nicht bekannt
Lunk, StefanTel. 0040 506499
Mobil: +49 171 5435149
Stefan.Lunk@SLunk.de
Nebendahl, Mathiasnicht bekannt
Noftz, Wolfgangnicht bekannt
Ostendorf, Heribertnicht bekannt
Raabe, MariusTel. 0431 97436 0raabe@weissleder-ewer.de
Rawert, Peterrawert@notariat-ballindamm.de
Rose, Franknicht bekannt
Roth, JanApp. 3510Fax: 1757nicht bekannt
Schady, Jannicht bekannt
Schliesky, UtzApp. 4542Fax: 7383uschliesky@lvstein.uni-kiel.de
Zeuner, Marknicht bekannt

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof