UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Präsidium
Christian-Albrechts-Platz 4, 24118 Kiel, Fax 0431/880-7333
E-Mail: praesidium@praesidium.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Präsidentin
Fulda, Simone113App. 3000Fax: 7333praesidentin@praesidium.uni-kiel.de
 
Persönliche Referentin
Blaschke, Anette114App. 6562Fax: 7333ablaschke@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor P
Albers, Gabriele112 aApp. 2100Fax: 7333galbers@praesidium.uni-kiel.de
 
Kanzlerin
Meyer, Claudia Ricarda110App. 3003Fax: 7333kanzlerin@praesidium.uni-kiel.de
 
Persönlicher Referent
Stoll, Jan109App. 1868Fax: 7333jstoll@uv.uni-kiel.de
 
Büro, Vor K
Dettlaff, Dominika111App. 2103Fax: 7333ddettlaff@praesidium.uni-kiel.de
 
Informationssicherheit, K-InfS
Thoben, Stella2.4.15 CApp. 3581thoben@rz.uni-kiel.de
 
Vizepräsident
Hundt, Markus104App. 3001Fax: 7333hundt@praesidium.uni-kiel.de
 
Vizepräsident
Quandt, Eckhard101App. 5590Fax: 7333quandt@praesidium.uni-kiel.de
 
Vizepräsidentin
Matz-Lück, Nele102App. 3002Fax: 7333matz@praesidium.uni-kiel.de
 
Büro, Vor VP a
Düring, Sissy103App. 2101Fax: 7333sduering@praesidium.uni-kiel.de
 
Fahrer des Präsidiums
Dargel, Benjamin45App. 2696, 2100fahrer@praesidium.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Dettlaff, Dominika111App. 2103Fax: 7333ddettlaff@praesidium.uni-kiel.de
 
Brandschutzhelfer
Dettlaff, Dominika111App. 2103Fax: 7333ddettlaff@praesidium.uni-kiel.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof