UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Senat
Tel. +49 431 880-1776

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Vorsitzender
Duschl, Wolfgang J.150App. 4125Fax: 4100wjd@astrophysik.uni-kiel.de
Stellvertretende Vorsitzende
Pollakowski, Ulrike707 (CAP 4)App. 7270up@informatik.uni-kiel.de
Geschäftsführung
Mielke-Vesper, Susanne114App. 1776Fax: 7333smielke@praesidium.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Bleich, Markus418App. 2961Fax: 4580m.bleich@physiologie.uni-kiel.de
Brüning, Christoph04.014App. 1505Fax: 4582cbruening@law.uni-kiel.de
Duschl, Wolfgang J.150App. 4125Fax: 4100wjd@astrophysik.uni-kiel.de
Felber, Timo405App. 3478Fax: 7302felber@germsem.uni-kiel.de
Fickenscher, HelmutTel. 0431 500 15300Fax: 0431 500 15304fickenscher@infmed.uni-kiel.de
Haug, Annette15App. 2051Fax: 7309ahaug@klassarch.uni-kiel.de
Henning, Christian114App. 4453chenning@agric-econ.uni-kiel.de
Höder, Steffen215App. 4587Fax: 3252s.hoeder@isfas.uni-kiel.de
Lindhorst, Thisbe K.112App. 2023Fax: 7410tklind@oc.uni-kiel.de
Pachnicke, StephanC-029AApp. 6300Fax: 6303stephan.pachnicke@tf.uni-kiel.de
Schmitz-Streit, Ruth103App. 4334Fax: 2194rschmitz@ifam.uni-kiel.de
Schultz, Carsten203-204App. 1542Fax: 1166schultz@bwl.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Professorinnen und Professoren
Kage, Henning121App. 3472
Mobil: 0175-5 60 90 15
Fax: 1396kage@pflanzenbau.uni-kiel.de
Koch, Reinhard301 (HRS 3)App. 4484Fax: 4845rk@informatik.uni-kiel.de
Krawczak, Michael13Tel. 0431 500 30700Fax: 0431 500 30704krawczak@medinfo.uni-kiel.de
Kunzendorf, Ulrich0122Tel. 0431 500 23000Fax: 0431 500 23004kunzendorf@nephro.uni-kiel.de
Lingelbach, Gabriele109App. 2284Fax: 1524Lingelbach@histosem.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Oechsle, Siegfried203App. 2200Fax: 7304oechsle@musik.uni-kiel.de
Oppelt, Natascha508App. 3330Fax: 4658oppelt@geographie.uni-kiel.de
Pedersen, Anya411App. 2977Fax: 5510pedersen@psychologie.uni-kiel.de
Requate, Till412App. 4424Fax: 1618requate@economics.uni-kiel.de
Schneider, RalphLMS10 - R.13App. 1457Fax: 1912ralph.schneider@ifg.uni-kiel.de
Weidmann, Richard02.018 (HHP6)App. 3664Fax: 5193weidmann@math.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Classen, BirgitB111App. 1130bclassen@pharmazie.uni-kiel.de
Greiner, FrankoLS 17/39App. 3821Fax: 3809greiner@physik.uni-kiel.de
Knelangen, Wilhelm04.26App. 3398Fax: 2483WKnelangen@politik.uni-kiel.de
Weber, Ulrich423App. 4680Fax: 7302uweber@germsem.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des wissenschaftlichen Dienstes
Bystrov, Evgenia04.51App. 4370Fax: 3467ebystrov@soziologie.uni-kiel.de
Köller, Michaela410,Geb. IApp. 1272Fax: 5467mkoeller@ipl.uni-kiel.de
 
aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
Falkson, Johannanicht bekannt
Franke, Saminicht bekannt
Glindhaus, Paul-Timonicht bekannt
Thomsen, Stellanicht bekannt
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe der Studierenden
Lütjohann, Thorenicht bekannt
Schmidtke, Julianicht bekannt
Teichmann, Elisabethstu205574@mail.uni-kiel.de
Voß, Annikanicht bekannt
 
aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Gier, Heinke1408App. 3072Fax: 2627hgier@personalrat-cau.uni-kiel.de
Milde, SabineEG, 10App. 3218smilde@gz.uni-kiel.de
Pollakowski, Ulrike707 (CAP 4)App. 7270up@informatik.uni-kiel.de
Stellvertreter/innen aus der Mitgliedergruppe des technisch-administrativen Dienstes
Lotzkat, Jan02.009App. 4009jlotzkat@uv.uni-kiel.de
Lübke, Tobias103App. 1097Fax: 7326tluebke@uv.uni-kiel.de
Neumann, Claudia809App. 1411cneumann@uv.uni-kiel.de
 
Mitglieder mit Antragsrecht und beratender Stimme
Diepolder, Marco1402cApp. 3071Fax: 2627mdiepolder@personalrat-cau.uni-kiel.de
Gier, Heinke1408App. 3072Fax: 2627hgier@personalrat-cau.uni-kiel.de
Nickol, Martin0124App. 4273Fax: 4295mnickol@bot.uni-kiel.de
Rahn, Joachim Alexander1405App. 2796, mobil 0151 74 12 21 52sbv@uv.uni-kiel.de
Schmidtke, Julianicht bekannt
Schwausch, Johnnynicht bekannt
Weber, UlrichApp. 4680Fax: 1670prw@personalrat-w.uni-kiel.de
 
Gleichstellungsbeauftragte
Werner, Iris1412App. 1651Fax: 1751iwerner@gb.uni-kiel.de
 
Mitglieder des Präsidiums
Fulda, Simone113App. 3000Fax: 7333praesidentin@praesidium.uni-kiel.de
Hundt, Markus104App. 3001Fax: 7333hundt@praesidium.uni-kiel.de
Matz-Lück, Nele102App. 3002Fax: 7333matz@praesidium.uni-kiel.de
Meyer, Claudia Ricarda110App. 3003Fax: 7333kanzlerin@praesidium.uni-kiel.de
Quandt, Eckhard101App. 5590Fax: 7333quandt@praesidium.uni-kiel.de
 
Dekane
Bihrer, AndreasApp. 2127Fax: 7301dekan@philfak.uni-kiel.de
Carstensen, Kai405App. 1423Fax: 7605carstensen@stat-econ.uni-kiel.de
Heinrich, ManfredApp. 2292dekan@law.uni-kiel.de
KEMPKEN, FrankCAP4 - R.609aApp. 7395Fax: 2320dekanat@mnf.uni-kiel.de
Kienle, LorenzA-233App. 6196Fax: 6290lk@tf.uni-kiel.de
Mühling, Karl H.4App. 2571Fax: 7334dekanagrar@uv.uni-kiel.de
Munzinger, André113App. 2124Fax: 1735dekan@theol.uni-kiel.de
Thiery, JoachimTel. 0431 500 10040Fax: 0431 500 10044thiery@med.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Schäfer, Lars208App. 2120Fax: 7333lschaefer@uv.uni-kiel.de
Weitere Personeneinträge
Kollster, Anna Louisanicht bekannt
Makoschey, Jonasnicht bekannt
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof