UnivIS
Informationssystem der Universität Kiel © Config eG 
Christine - Pax optima rerum
  Sammlung/Stundenplan Home  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
 Außerdem im UnivIS
 
Vorlesungsverzeichnis

 
 
Veranstaltungskalender

 
 
Organisation >>
Theologische Fakultät
Leibnizstr. 4, 24118 Kiel, Tel. +49 431 880-2124, Fax +49 431 880-1735
E-Mail: dekan@theol.uni-kiel.de

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Dekan
Munzinger, André113App. 2124Fax: 1735dekan@theol.uni-kiel.de
Prodekane
Lorentzen, Tim106App. 2394Lorentzen@email.uni-kiel.de
Popkes, Enno Edzard109App. 2349Fax: 1795enno.edzard.popkes@theol.uni-kiel.de
Geschäftsführung
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
Fakultätsbeauftragter für Angelegenheiten der Lehre, des Studiums und der Prüfungen
Lorentzen, Tim106App. 2394Lorentzen@email.uni-kiel.de
Fakultätskonvent
Munzinger, André113App. 2124Fax: 1735dekan@theol.uni-kiel.de
Berner, Christoph108App. 2015Fax: 5262berner@email.uni-kiel.de
Lorentzen, Tim106App. 2394Lorentzen@email.uni-kiel.de
Müller, Andreas107App. 2391Fax: 1735AMueller@kg.uni-kiel.de
Pohl-Patalong, Uta115App. 2354Fax: 4714upohl-patalong@email.uni-kiel.de
Zernecke, Anna Elise110App. 2384Fax: 5262zernecke@email.uni-kiel.de
Zeller, Kinga133App. 2396zeller@email.uni-kiel.de
Lüdtke, Antonia120App. 3424Fax: 1654a.luedtke@email.uni-kiel.de
Mende, Stefanie123App. 2309s.mende@theol.uni-kiel.de
Prüfungsausschussvorsitzender
Lorentzen, Tim106App. 2394Lorentzen@email.uni-kiel.de
Studienkoordinatorin
Hertel-Holst, Stefanie Christine132App. 2348Fax: 1735studienkoordinationtheo@email.uni-kiel.de
Schimmelpfennig, Laura118App. 2347Fax: 1735studienkoordinationtheo@email.uni-kiel.de
 
Prüfungsamt (Leitung)
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
Dekanatsverwaltung
Lässig, Petra105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
 
An der Fakultät tätige Personen ohne Zugehörigkeit zu einzelnen Einrichtungen
Christiansen, Hauke309h.christiansen@email.uni-kiel.de
Lange, Markus309markus.lange@email.uni-kiel.de
Linck, Stephan309Stephan.Linck@akademie.nordkirche.de
Muhl, Gabriela310App. 2399g.muhl@email.uni-kiel.de
Sänger, Dieter309dsaenger@theol.uni-kiel.de
Schmid, Dirk301/302App. 1391dirk.schmid@email.uni-kiel.de
Schwinge, Monika309App. 2352Monika.Schwinge@t-online.de
Ulrich, Gerhard309gerhard.ulrich@nordkirche.de
Unruh, Peter309App. 1113peter.unruh@lka.nordkirche.de
 
Honorarprofessoren
Lehmann, HartmutTel. 0431 84874hrw.lehmann@t-online.de
Lektorat Religionswissenschaft
Gripentrog-Schedel, Stephanie114App. 2393s.gripentrog@email.uni-kiel.de
Lektorat Hebräisch
Rudnig-Zelt, Susanne111App. 2398Fax: 5262s.rudnig-zelt@theol.uni-kiel.de
Abgeordnete Lehrkraft
Flachsenberg, Christiane117App. 7328Fax: 4714c.flachsenberg@email.uni-kiel.de
BAföG-Beauftragter
Rosenau, Hartmut134App. 2395, 2383Fax: 5262hrosenau@email.uni-kiel.de
Diversitätsbeauftrage/r
Adam, Theodor315App. 4590Fax: 4714theodor.adam@email.uni-kiel.de
Gleichstellungsbeauftragte/r
Nagel, Christiane127App. 2392Fax: 5262nagel@email.uni-kiel.de
Umweltbeauftragte/r
Hertel-Holst, Stefanie Christine132App. 2348Fax: 5262hertel@email.uni-kiel.de
Familienbeauftragte/r
Lüdtke, Antonia120App. 3424Fax: 1654a.luedtke@email.uni-kiel.de
 
Sicherheitsbeauftragte/r (nach SGB VII)
Berner, Christoph108App. 2015Fax: 5262berner@email.uni-kiel.de
 
Ersthelfer (nach GUV-V A 5)
Lutz, Maren103App. 2124Fax: 1735dekanattheo@email.uni-kiel.de
 
Brandschutzhelfer
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
 
IT-Koordinator/in
Berner, Christoph108App. 2015Fax: 5262berner@email.uni-kiel.de
 
IT-Beauftragte/r
Berner, Christoph108App. 2015Fax: 5262berner@email.uni-kiel.de
UnivIS-Beauftragte/r
Mende, Stefanie105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de
Lässig, Petra105App. 2352Fax: 1735geschaeftsstelle.theol@email.uni-kiel.de

Einrichtungen, Arbeitsbereiche und Dienste

UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof